Конгресс США достиг договоренностей по бюджету США до конца финансового года

Конгресс США достиг договоренностей по бюджету США до конца финансового года

Демократы и республиканцы в Конгрессе США достигли соглашений о выделении средств на работу федерального правительства до конца 2024 финансового года, который начался 1 октября. Об этом говорится в заявлении лидера демократического большинства в Сенате Конгресса Чака Шумера, сообщает ТАСС.

“Конгресс, наконец, достиг двухпартийных договоренностей по шести законопроектам о финансировании правительства, что позволит продолжить его работу”, – сообщил Шумер.

По его словам, 8 марта некоторые федеральные структуры могут быть вынуждены приостановить свою работу из-за прекращения финансирования. В связи с этим он указал на то, что в ближайшие дни Палата представителей должна быстро принять и направить согласованные обеими партиями документы в Сенат.

“Когда мы получим законопроекты, Сенату снова потребуется двухпартийное сотрудничество, чтобы принять их до крайнего срока, в пятницу, и избежать шатдауна”, – подчеркнул Шумер.

По данным Reuters, бюджет правительства США на финансовый год 2024, согласно договоренностям, составит порядка $1,66 трлн.

БЕЛТА

Последние новости

Спорт

Первый хоккейный турнир МТЗ соберет шесть любительских команд предприятий и организаций Беларуси

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Головченко: за I квартал банки выдали предприятиям кредитов почти на BYN 40 млрд

17 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Витебские спасатели помогли 3-летней девочке, у которой нога застряла в велосипеде

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси готовят документ для регулирования выпуска токенов банками

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Накануне Дня Победы в белорусский прокат выйдет семейный фильм «Каруза»

17 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем