Мощные ливни обрушились на Сомали: разрушены дома и дороги, погибли 12 человек

Мощные ливни обрушились на Сомали: разрушены дома и дороги, погибли 12 человек

По меньшей мере 12 человек погибли в Сомали во время разрушительного наводнения, в результате которого были также эвакуированы 200 семей. Об этом сообщает «МИР24».

Накануне на столицу страны город Могадишо обрушились дожди. Ливень не прекращался на протяжении восьми часов, что стало причиной подъема уровня воды и образования впоследствии наводнений.

«Этот мощный дождь стал первым за 40 лет. Мы все свидетели того, как пострадали дома и как много людей осталось без крова», — рассказал местный житель.

В столице страны размыты дороги, на улицах провалился асфальт. Жители затопленных районов карабкаются по стенам. «Нам едва удалось спасти наших детей, но пожилые люди до сих пор в ловушке. Мы провели ночь на крышах, дрожа от холода», — добавил житель Могадишо.

Общественный транспорт парализован, работа международного аэропорта временно приостановлена. В городе продолжаются восстановительные работы.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

В ОАО «Круглянский Рассвет» наградили лучшие экипажи и водителя-двухтысячника

21 августа 2026
Читать новость
В прокуратуре района

На контроле – качество заготовки кормов

21 августа 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Маляр – профессия творческая

21 августа 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: Мьянма для Беларуси является важным и перспективным партнером в Юго-Восточной Азии

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

В Бресте пьяный пешеход попал под колеса машины

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Более 15 тонн лома цветмета пытался незаконно вывезти из страны житель Орши

21 августа 2026
Читать новость