Мощный взрыв произошел на фабрике в Индии, пострадали 20 человек 

Мощный взрыв произошел на фабрике в Индии, пострадали 20 человек 

В индийском штате Гуджарат прогремел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере два человека и пострадали 20 рабочих. Как сообщает Синьхуа, инцидент произошел на фармацевтической фабрике.

По предварительной информации, взорвался котел, что вызвало масштабный пожар. Сообщается, что взрыв был настолько мощным, что стал причиной полного обрушения здания фабрики.

«Хотя большинству рабочих удалось спастись, двое из них оказались в ловушке и погибли. Их тела были извлечены из-под обломков. В результате инцидента 20 рабочих получили травмы различной степени тяжести, они были доставлены в ближайшие учреждения здравоохранения», — пояснил представитель местной администрации.

Спасательные операции на месте происшествия продолжаются. Власти штата начали расследование его обстоятельств для установления точных причин случившегося.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость