На президентских выборах в Азербайджане открылись избирательные участки

На президентских выборах в Азербайджане открылись избирательные участки

Избирательные участки открылись 7 февраля на внеочередных президентских выборах в Азербайджане, сообщают РИА Новости.

По всей территории страны и в дипломатических представительствах республики по миру открыли двери 6537 избирательных участков, право отдать свой голос имеют порядка 6 млн избирателей.

Президент Азербайджана избирается сроком на 7 лет. Баку планирует озвучить первые данные с выборов через два часа после закрытия избирательных участков, предварительные итоги голосования ожидаются на следующий день.

ЦИК Азербайджана зарегистрировал семь кандидатов в президенты: это действующий глава государства Ильхам Алиев от правящей партии «Ени Азербайджан», самовыдвиженцы Захид Орудж и Фуад Алиев, Рази Нуруллаев от Партии национального фронта, Фазиль Мустафа от партии «Великое созидание», Эльшад Мусаев от партии «Великий Азербайджан», Гудрат Гасангулиев от партии «Народный фронт целостного Азербайджана». 

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость