Немецкие зоозащитники подали в суд на зоопарк Лейпцига из-за усыпления амурских тигрят

Немецкие зоозащитники подали в суд на зоопарк Лейпцига из-за усыпления амурских тигрят

Зоозащитники из организации PETA подали уголовную жалобу на зоопарк Лейпцига на востоке Германии, усыпившего трех детенышей занесенного в международную Красную книгу амурского тигра. Об этом сообщает издание Bild.

Руководство зоопарка объяснило свои действия отказом матери тигрят Юшки выкармливать собственное потомство. Сотрудники зоопарка таким образом хотели «избавить тигрят от страданий и голода».

Зоозащитники убеждены, что проблема возникла по причине того, что тигров начали разводить в неволе. Они отмечают, что в дикой природе тигрицы редко отказываются от выкармливания своих детенышей.

«Мы требуем немедленного прекращения бессмысленных программ разведения, потому что амурским тиграм не место в Лейпциге», — приводит издание заявление руководителя зоозащитной организации Петера Хеффкена.

Руководство лейпцигского зоопарка в ответ заявило, что продолжит попытки разведения амурского тигра.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
В мире

Из-за пожара в одном из зданий в Нью-Дели погиб по меньшей мере 21 человек

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Кто станет лучшим пахарем? Стартовал республиканский смотр-конкурс

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 июня составили $15,038 млрд 

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Сколько скважин пополнили фонд «Белоруснефти» в мае

3 июня 2026
Читать новость