Около 68 тыс. домов во Франции остаются без электричества из-за сильной жары

Около 68 тыс. домов во Франции остаются без электричества из-за сильной жары

Около 68 тыс. домов во французском департаменте Финистер остаются без электричества из-за инцидента с трансформатором, спровоцированного сильной жарой, сообщает телеканал BFMTV.

На пике отключения электроэнергии без электричества оставалось до 106 тыс. домов. Работы по восстановлению электроснабжения продолжаются, приоритет отдается восстановлению электроснабжения в медицинских учреждениях и объектах, имеющих важное значение. 

24 июня в департаменте Финистер объявлено красное предупреждение о сильной жаре, ожидается, что температура достигнет 41°C. 

23 июня на 339 метеостанциях Франции были зафиксированы рекордные температуры, что стало самым жарким днем в стране с начала ведения записей в 1947 году. При этом было побито 135 абсолютных рекордов за все месяцы. Рекордные температуры зафиксированы в основном в западной части страны. На 24 июня в 58 департаментах объявлен красный уровень опасности из-за аномальной жары. В общей сложности красный уровень опасности затронул 44 млн французов.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

Итоги и ориентиры: главное с августовской конференции педагогов района

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Благотворительную акцию «В школу – с Белой Русью» провели в Круглом

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Очередную трудовую победу праздновали в КСУП «Круглянский-Агро»

28 августа 2026
Читать новость
В мире

Нелегальная миграция была пресечена в Турции

28 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Легковушка сбила 17-летнего пешехода в Бресте

28 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы стали больше покупать дров у лесхозов 

28 августа 2026
Читать новость