Пентагон отказался комментировать приостановку военной помощи Израилю

Пентагон отказался комментировать приостановку военной помощи Израилю

Вашингтон не готов давать комментарий по поводу приостановки поставок оружия Израилю, однако власти США не отказываются от военной помощи Израилю, сообщает издание «Известия» со ссылкой на заявление заместителя пресс-секретаря Пентагона Сабрины Сингх.

«Я не стану комментировать конкретные случаи поставок, однако США остаются привержены защите и поддержке Израиля», — отметила она в своем выступлении на брифинге перед журналистами.

Отметим что ранее, 5 мая, американское издание Axios со ссылкой на двух израильских чиновников сообщило, что администрация США приостановила в конце апреля поставки оружия Израилю, что стало причиной серьезной обеспокоенности израильского правительства. Белый дом отказался комментировать данную ситуацию. О причинах приостановления поставок не сообщалось.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем