Самая крупная партия Швейцарии потребовала выхода страны из Совета Европы

Самая крупная партия Швейцарии потребовала выхода страны из Совета Европы

Самая крупная партия Швейцарии в парламенте — «Демократический союз центра» (UDC) — потребовала выхода страны из Совета Европы, сказано в пресс-релизе UDC. Об этом информирует РИА Новости.

Ранее Европейский суд по правам человека впервые оштрафовал страну за отсутствие действий в вопросе изменения климата. Суд постановил, что Швейцария не выполнила свои обязательства в соответствии с Конвенцией об изменениях климата. В частности, имеются в виду обязательства об ограничениях выбросов парниковых газов.

Боррель заявил, что не знает, как платить за милитаризацию Евросоюза

В связи с таким решением партия «Демократический союз центра» осудила вмешательство иностранных судей и потребовала выхода страны из Совета Европы.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем