Самолет потерпел крушение в США, погибли минимум семь человек

Самолет потерпел крушение в США, погибли минимум семь человек

Грузовой самолет потерпел крушение возле международного аэропорта имени Мохаммеда Али в Луисвилле (штат Кентукки). По последним сведениям, погибли семь человек, еще 11 получили ранения, сообщает ТАСС.

Самолет McDonnell Douglas MD-11 американской компании UPS следовал из Луисвилла в Гонолулу и потерпел крушение около 17.20 по времени восточного побережья (1.20 среды по минскому времени). По сведениям телеканала WLKY, причиной крушения могло стать возгорание двигателя при взлете и потеря мощности.

«Число погибших достигло как минимум семи человек, этот показатель, скорее всего, вырастет», — написал губернатор штата Энди Бешир на своей странице в социальной сети X.

Полиция Луисвилла проинформировала, что на месте крушения возник пожар, и призвала всех в радиусе 8 км от аэропорта быть в укрытии и избегать места крушения воздушного судна. 

Отмечается, что на борту самолета находилось порядка 946 тыс. л топлива, пострадавшая в результате крушения территория сопоставима с городским кварталом. По словам Энди Бешира, из-за крушения пострадали объекты фабрики по переработке отходов и магазина автомобильных запчастей.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость