США вводят пошлины на собранные за пределами страны автомобили

США вводят пошлины на собранные за пределами страны автомобили

США вводят пошлины в размере 25% на все автомобили, собранные за пределами страны. Об этом заявил в среду американский президент Дональд Трамп, сообщает РИА Новости.

“Мы собираемся ввести 25-процентную пошлину на все автомобили, произведенные не в США. Если они сделаны в США – никакой пошлины не будет вовсе”, – сказал Трамп, выступая в Овальном кабинете.

Президент пояснил, что цель этой меры – стимулировать возвращение производств в США. “Компании возвращаются в Америку, чтобы не платить пошлины. Они уже ищут площадки для строительства своих заводов”, – сказал он. По его словам, японская Honda уже начала возведение одного из крупнейших предприятий такого рода в Индиане. “Они бы этого не сделали без того, что мы предприняли”, – подчеркнул Трамп.

“Мы подписываем указ сегодня. Он вступает в силу 2 апреля. Начнем взимание 3 апреля”, – добавил Трамп. По его словам, пошлина будет постоянной.

БЕЛТА

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно почти 67% ранних зерновых и зернобобовых

4 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко обсудил с Турчиным предстоящий визит правительственной делегации в Россию

4 апреля 2025
Читать новость
Общество

Поживём – увидим

4 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Акция «Читаем стихи о войне» стартовала на Круглянщине

4 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Восемь объектов пополнили фонд скважин “Белоруснефти” в марте

4 апреля 2025
Читать новость
В мире

В турецком Мармарисе загорелся пятизвездочный отель, есть пострадавшие

4 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем