Старший советник Байдена покидает Белый дом

Старший советник Байдена покидает Белый дом

Старший советник президента США Анита Данн покидает администрацию Белого дома, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление американского лидера Джо Байдена.

«Я глубоко ценю ее советы и дружбу и буду и дальше полагаться на партнерство с ней и инсайты по мере завершения работы», — говорится в опубликованном письме Байдена в связи с уходом Данн.

Президент подчеркнул, что Данн являлась одним из ключевых высокопоставленных членов его кампании и внесла свой вклад в победу на выборах 2020 года, с тех пор оставаясь «бесценной частью» Белого дома.

По данным корреспондентов пула Белого дома, после ухода из президентской администрации Данн займется поддержкой избирательной кампании вице-президента США Камалы Харрис перед предстоящими выборами в ноябре 2024 года.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. От Республиканской партии на пост главы государства официально выдвинут экс-президент Дональд Трамп. Вместе с ним кандидатом в вице-президенты утвержден сенатор от штата Огайо Джей-Ди Вэнс.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость