У берегов Филиппин погибли два российских туриста, одного из них растерзали акулы

У берегов Филиппин погибли два российских туриста, одного из них растерзали акулы

Два российских туриста погибли у берегов Филиппин во время подводного плавания, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на береговую охрану.

По информации агентства, четверо российских туристов отправились на лодке к острову Верде из города Пуэрто-Галера в провинции Восточный Миндоро с местным инструктором по дайвингу. Во время погружения их унесло сильным подводным течением. Троим удалось благополучно доплыть до своего дайв-катера, двое других, 29-летний Илья Перегудин и 39-летний Максим Мелехов, пропали без вести.

Инструктор по дайвингу и другие дайверы в этом районе, сотрудники береговой охраны немедленно начали поиски. Мелехова через час нашли без сознания в море, позднее врачи в больнице диагностировали его смерть.

Перегудина нашли в момент атаки акул. Спасателям удалось вытащить его, но он тоже не выжил. Власти начали расследование инцидента.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость