В Бангладеш после беспорядков и погромов арестовали более 1,3 тыс. человек — СМИ

Силы безопасности Бангладеш взяли под стражу более 1,3 тысячи человек в рамках борьбы с развернувшимися в стране беспорядками, актами вандализма и погромами. Об этом пишет ТАСС.
По информации газеты The Daily Star, операцию проводят силовики различных структур с вечера 8 февраля. Руководитель МВД во временном правительстве Бангладеш Джахангир Алам Чоудхури отметил, что она направлена против тех, кто отчаянно пытается дестабилизировать страну. Операция будет продолжаться до тех пор, «пока все дьяволы не будут искоренены», подчеркнул он.
Беспорядки в Бангладеш инициируют противники бывшей партии власти «Авами лиг». Они пытаются разрушить в стране все, что напоминает о прежнем правительстве, которое было свергнуто в результате массовых протестов в августе 2024 года.

