В Бразилии рухнул автомобильный мост, в реку попала серная кислота

В Бразилии рухнул автомобильный мост, в реку попала серная кислота

В Бразилии рухнул автомобильный мост, соединяющий два штата на севере и северо-востоке страны, в результате чего погиб по меньшей мере один человек, а в реку Токантинс вылилась серная кислота, сообщает агентство Reuters.

Национальный департамент транспортной инфраструктуры Бразилии сообщил, что центральный пролет моста длиной 533 м, соединяющего Эштрейту в штате Мараньян и Агиарнополис в штате Токантинс, обрушился во второй половине дня 22 декабря. В результате аварии в реку упали два грузовика, легковой автомобиль и мотоцикл, пострадали не менее 11 человек.

По данным экстренных служб, к вечеру спасатели-водолазы прекратили свои работы, обнаружив, что из одной из затопленных автоцистерн течет серная кислота.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем