В НАТО начинаются масштабные учения с участием 25 тыс. военных

В НАТО начинаются масштабные учения с участием 25 тыс. военных

В НАТО начинаются масштабные учения Cold Response, в которых примут участие около 25 тыс. военных из 14 стран, сообщается на сайте Вооруженных сил Норвегии. 

Учения пройдут в арктических условиях с 9 по 19 марта. Они проводятся под руководством норвежско-американского штаба, расположенного в Рейтане. Их основной целью называется укрепление обороноспособности Норвегии и союзников.

В учениях примут участие военные из 14 стран, включая Норвегию, США, Великобританию, Германию, Нидерланды, Францию, Италию, Канаду, Испанию, Турцию, Швецию, Финляндию, Данию и Бельгию. Всего будет задействовано около 25 тыс. военнослужащих, из которых примерно 11,8 тыс. будут участвовать в учениях на территории Норвегии, остальные — на море и в воздухе. Кроме того, несколько тысяч военнослужащих примут участие в маневрах в Финляндии.

Основные наземные и воздушные маневры пройдут в северной Норвегии и северной Финляндии. На море учения состоятся в прибрежных районах Норвегии. Кроме того, будут проводиться воздушные операции над всеми скандинавскими странами и морские операции в Северной Атлантике.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

Итоги и ориентиры: главное с августовской конференции педагогов района

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Благотворительную акцию «В школу – с Белой Русью» провели в Круглом

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Очередную трудовую победу праздновали в КСУП «Круглянский-Агро»

28 августа 2026
Читать новость
В мире

Нелегальная миграция была пресечена в Турции

28 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Легковушка сбила 17-летнего пешехода в Бресте

28 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы стали больше покупать дров у лесхозов 

28 августа 2026
Читать новость