В Папуа — Новой Гвинее нашли тела 11 погибших в результате оползня

В Папуа — Новой Гвинее нашли тела 11 погибших в результате оползня

В Папуа — Новой Гвинее обнаружили тела 11 погибших в результате оползня, в их числе двое детей, сообщает ТАСС.

Как отметил представитель Международной организации по миграции Мохамуд Омер, который работает на месте происшествия, общее число погибших после схода оползня остается неизвестным.

Региональные власти сообщают, что пока удалось обнаружить тела 11 погибших. В их числе двое детей 8 и 12 лет.

Мохамуд Омер указал, что власти страны не отправляют на место происшествия тяжелую технику, «ожидая результатов геотехнической оценки территории», и дорога к пострадавшим деревням остается завалена камнями и мусором.

Массивный оползень сошел на деревни Каокалам и Ямбали в ночь на 24 мая. В зоне бедствия оказалось более 150 жилых домов. Точное число погибших пока не известно. По оценке местных властей, в домах, погребенных под шестиметровым слоем камней и почвы, остается более 150 человек. Из-за опасности новых оползней и нестабильности почвы эвакуированы свыше 7 тыс. человек.

БЕЛТА

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

Белорусский рубль ослаб к основным валютам на торгах 6 ноября

6 ноября 2026
Читать новость
Происшествия

Подросток из Борисова хотел купить куртку в интернет-магазине, но нарвался на мошенников

6 ноября 2026
Читать новость
Происшествия

Трамвай и легковушка столкнулись в Минске

6 ноября 2026
Читать новость
Происшествия

Отец и сын упали в воду на рыбалке на реке Птичь: их спасли местные жители

6 ноября 2026
Читать новость
Происшествия

Мать и ее взрослый сын погибли при пожаре дома в Черикове

6 ноября 2026
Читать новость
Происшествия

Социальная реклама на радио помогла гомельчанину осознать, что его обманывают телефонные мошенники

6 ноября 2026
Читать новость