В Пермском крае подросток напал с ножом на учителя — она умерла

В Пермском крае подросток напал с ножом на учителя — она умерла

В городе Добрянке Пермского края России подросток напал с ножом на учителя, женщина скончалась. Новостной портал sb.by собрал информацию, известную к этому часу.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин сообщил о происшествии и выразил глубокие соболезнования родным, близким и коллегам погибшей. Он уточнил, что, несмотря на все усилия врачей, учителя русского языка и литературы спасти не удалось.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону рассказали, что педагог, на которого напал школьник, являлся его классным руководителем. 

— Сегодня около 8:00 (6:00 по минскому времени. — Прим. ред.) ученик девятого класса одной из школ в г. Добрянка на крыльце общеобразовательного учреждения нанес ножевое ранение своему классному руководителю, — указали в российском ведомстве.

Также известно, что подросток состоит на учете в полиции и неоднократно оставался на повторное обучение в школе. 

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. С нападавшим проводятся следственные действия, он доставлен в следственный отдел. Мотивы действий подростка устанавливаются.

Прокуратура Добрянки организовала проверку, информирует пресс-служба прокуратуры Пермского края в соцсети Мах:

— Прокуратурой города Добрянки организована проверка по факту нападения школьника на педагога у входа в школу. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На контроль также поставлено расследование уголовного дела, возбужденного по данному факту.

Глава Добрянского городского округа Дмитрий Антонов в соцсети «ВКонтакте» добавил:

— Первая смена школы продолжает учиться до 4-го урока. Вторая смена уйдет на дистанционное обучение. Ситуация находится на контроле. Об этом родители получили уведомление в родительских чатах. А ученики, которые сейчас находятся в школе, после четвертого урока будут отпущены домой. Специалисты экстренных служб на месте, ситуация под контролем.

В Пермском крае после инцидента в школе начала работу межведомственная комиссия. Она проведет комплексный анализ причин происшествия, сообщило Министерство образования и науки Пермского края в соцсети Мах:

— Организована работа межведомственной комиссии, которая проводит комплексный анализ причин инцидента.

В российском ведомстве добавили, что на место происшествия выехали кризисный психолог и начальник отдела профилактики детского и семейного неблагополучия. Во всех образовательных организациях региона усилены меры безопасности. 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем