В Великобритании более 6 млн объектов недвижимости могут исчезнуть под водой

В Великобритании более 6 млн объектов недвижимости могут исчезнуть под водой

Более 6 млн объектов недвижимости в Англии могут уйти под воду к 2050 году из-за угрозы наводнений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад Агентства по охране окружающей среды (EA).

«Около 6,3 млн объектов недвижимости (домов и предприятий) в Англии находятся в районах, подверженных риску затопления из одного или нескольких источников: реки, моря, поверхностные воды», — говорится в документе.

«Другими словами, к середине века каждый четвертый объект недвижимости в Англии будет находиться в районах, подверженных риску затопления», — отметили эксперты.

Специалисты также предупредили, что более крупные наводнения могут привести к тяжелым экономическим последствиям для страны. Например, ущерб от наводнений в Англии и Уэльсе в период с 2016 по 2019 годы составил по разным оценкам от 504 до 924 млн фунтов стерлингов.

В Великобритании из-за обильных дождей ежегодно возникают сильные наводнения. В сентябре 2024 года в результате сильных дождей около 650 зданий оказались затопленными в различных районах Англии.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

Главный ориентир: Валерий Малашко встретился в Круглом с молодыми специалистами

24 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Сильные ливни ожидаются сегодня в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Китае разработали модель ИИ для скрининга рака пищевода

24 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единый день безопасности: в Круглянском районе газоснабжения прошла профилактическая встреча с РОЧС

24 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Кыргызстане утвердили дату следующих выборов президента

24 сентября 2026
Читать новость
В мире

Около 17 тыс. домохозяйств остались в Японии без электроэнергии после тайфуна

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем