В Японии около 1,6 тыс. детей стали в 2025 году жертвами преступности в интернете

В Японии около 1,6 тыс. детей стали в 2025 году жертвами преступности в интернете

В Японии в прошлом году около 1,6 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет стали жертвами различных преступлений, организованных через социальные сети. Об этом сообщило главное полицейское управление страны, информирует ТАСС.

Среди пострадавших оказались 167 учеников младших классов, их число за последние десять лет выросло в четыре раза. Полиция допускает, что число жертв преступлений, совершаемых через социальные сети, в реальности значительно больше.

Наибольшее количество пострадавших учеников младших классов были обманом вовлечены в сексуальные действия, детскую порнографию. В целом среди детей и подростков число таких преступлений за последние десять лет возросло в 14 раз. Японская полиция объясняет это все более широким распространением социальных сетей и ростом доступности гаджетов.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

В Музее Славы Могилевщины состоялось торжественное чествование матерей области

14 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в рамках Единого дня приема депутатов состоялся открытый диалог с населением

14 октября 2026
Читать новость
Культура

В Минске «Душевный фестиваль» соберет звезд. Узнали, кто выйдет на сцену

14 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси намолотили более 9,9 млн тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве мужчина помогал пенсионерке по хозяйству и тайком снимал деньги с ее карты

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно пьяный хулиган вырвал провода в электрощите и спровоцировал пожар в подъезде

14 октября 2026
Читать новость