Во Франции назначат основных министров нового правительства

Во Франции назначат основных министров нового правительства

Ключевые министры нового состава правительства Франции будут названы 11 января, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал LCI.

Отмечается, что помимо основных министров, имена которых станут известны в четверг, 11 января, на следующей неделе назовут госсекретарей ведомств и министров-делегатов.

Телеканал предполагает, что место министра внутренних дел останется за Жеральдом Дарманеном, который и ранее занимал эту должность и хорошо зарекомендовал себя в том числе перед президентом Франции Эммануэлем Макроном. Также СМИ предположило, что свое место в правительстве сохранит министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр, а вот министр транспорта Клеман Бон, который раскритиковал законопроект о миграции, может потерять занимаемую должность.

Напомним, что новый состав правительства возглавляет самый молодой премьер-министр в истории страны Габриэль Атталь, занявший свой пост 9 января после того, как днем ранее в отставку ушла Элизабет Борн.

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость