Во Франции полицейский обвиняется в подготовке теракта

Во Франции полицейский обвиняется в подготовке теракта

Во Франции 35-летнему сотруднику полиции предъявили обвинения в подготовке террористического акта. Об этом сообщает телеканал TF1.

В конце августа мужчину задержали после окончания рабочего дня у полицейского участка в департаменте Ивлин региона Иль-де-Франс. Следователи подозревали его в подготовке нападений, в том числе на сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, полицейского проверяли на возможную причастность к изготовлению оружия с помощью 3D-принтера. Во время обысков у него дома были обнаружены детали оружия.

Позже мужчине предъявили обвинения в подготовке террористического акта, изготовлении и хранении оружия в связи с террористической деятельностью, а также подстрекательстве к терроризму через интернет.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Лукашенко ориентирует на строительство по стране небольших ферм по откорму КРС мясных пород

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

Законопроект по вопросам официальных геральдических символов принят депутатами в первом чтении

5 ноября 2026
Читать новость
Официально

В Беларусь прибыл заместитель премьер-министра Лаоса. Что в программе визита?

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Япония создаст спецгруппу для борьбы с кибератаками

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

КНДР провела испытания новейшего комплекса ПВО

5 ноября 2026
Читать новость
В мире

Министр экономики Баварии найден мертвым в отеле — СМИ

5 ноября 2026
Читать новость