Жертвами наводнений в Нигерии за три месяца стали более 320 человек, пострадали 1,3 млн жителей

Жертвами наводнений в Нигерии за три месяца стали более 320 человек, пострадали 1,3 млн жителей

Серия наводнений унесла в Нигерии жизни 321 человека, 1,374 млн человек пострадали в 34 из 36 штатов страны. Всего стихия охватила 217 населенных пунктов, передает ТАСС со ссылкой на газету Daily Trust .

Наводнения также обернулись значительными утратами государственной и частной собственности. Уничтожены свыше 280 тыс. жилых домов, убытки понесла в том числе и сельскохозяйственная отрасль — уничтожены посевы на 258 тыс. га.

В 2024 году стихия поразила не только юг страны, где обычно выпадают наиболее обильные осадки, но и засушливый и пустынный север. Власти распорядились провести инвентаризацию рек, озер и других водоемов Нигерии, чтобы в будущем избежать таких значительных последствий наводнений.Завершившийся сезон дождей обернулся беспрецедентными наводнениями во многих странах Западной Африки. Свыше 4 млн человек пострадали в Нигерии, Чаде, Мали, Гвинее, Нигере, Камеруне, Гане и Либерии.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем