РУП «Могилевоблгаз» напоминает!

РУП «Могилевоблгаз» напоминает!
РУП «Могилевоблгаз» напоминает! О том, что платить за потребленный газ необходимо ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за отчётным, должен знать каждый потребитель природного и сжиженного газа. Но на практике, к сожалению, далеко не все граждане следуют этому правилу. В результате появляются должники.
В случае выявления фактов задолженности за газ два и более расчётных периода, газоснабжающая организация направляет потребителю предупреждение о необходимости оплаты за потреблённый газ, а в случае дальнейшей неоплаты задолженности может последовать отключение от системы газоснабжения и взыскание задолженности в судебном порядке.
Стоит обратить внимание, что зачастую потребители не знают о других последствиях не своевременной оплаты за потребленный газ. Так при выявлении фактов задолженности, газоснабжающая организация предоставляет информацию о потребителях, воспитывающих несовершеннолетних детей в координационный совет при местных исполнительных комитетах по реализации Декрета Президента Республики Беларусь «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях».
Координационный совет на основании полученной информации в свою очередь принимает необходимые меры воздействия на родителей-должников по погашению задолженности за услуги газоснабжения. Если задолженность остается непогашенной, то дети, воспитывающиеся в таких семьях, могут быть признаны, находящимися в социально опасном положении (СОП). Как следствие дальнейшего игнорирования родителями мероприятий по защите несовершеннолетних (в том числе погашении задолженности за газ) является исключительная мера — решение об изъятии детей из семьи и признании их нуждающимися в государственной защите.
Береги свою семью и своих близких, платите за газ вовремя!

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем