Бессимптомная передача коронавируса может происходить в 70% случаев

Бессимптомная передача коронавируса может происходить в 70% случаев

По мнению сингапурских ученых, передача короновируса от бессимптомных носителей является одним из главных вызовов борьбы с ним, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Straits Times.

Результаты исследований показывают, что от 50 до 70% уже инфицированных COVID-19 не имеют никаких симптомов, в таком состоянии они могут находиться до четырех недель, распространяя при этом вирус, отмечают сингапурские специалисты по инфекционным заболеваниям.

Исполнительный директор национального центра инфекционных заболеваний Лео И Синь считает, что передача вируса от бессимптомных носителей является одним из главных вызовов в борьбе с коронавирусом. По ее словам, отсутствие или же спутанные симптомы зачастую приводят носителей в заблуждение относительно своего состояния, и они продолжают обычную жизнедеятельность, не осознавая опасность распространения инфекции. По мнению ученых, проводимые в массовом порядке тесты, в том числе на круизных лайнерах Германии, Исландии, Республики Корея и частично в Китае, подтверждают такие выводы.

https://www.belta.by

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость