«Цифры здоровья: артериальное давление»

«Цифры здоровья: артериальное давление»

11 декабря в районе проводится очередная информационно-образовательная акция по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов «Цифры здоровья: артериальное давление» совместно с акцией «Уйти от инсульта». Акция пройдет в доврачебном кабинете УЗ «Круглянская ЦРБ», Ракушевском ФАПе, ГУК ДСП «Круглянская ПМК-266» с 10.00 до 13.00.
Цель акции – повышение информационной грамотности населения по вопросам профилактики болезней системы кровообращения; формирование навыков контроля артериального давления; пропаганда здорового образа жизни.
В ходе проведения акции у Вас будет возможность измерить артериальное давление, получить консультацию специалистов по правильной методике его измерения и профилактике заболеваний сердечно — сосудистой системы, а также получить информационно-образовательные материалы и задать интересующие Вас вопросы.
Также 11 декабря с 10.00 до 13.00 в здании Ракушевского ФАПа будет проводиться информационно-образовательная акция «#ЗДОРОВЬЕВСЕЛО» с вовлечением трудоспособного населения, проживающего в сельской местности.
УЗ «Круглянский райЦГЭ»,
УЗ «Круглянская ЦРБ».

Последние новости

Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, дожди и от +7 °С до +23 °С

18 сентября 2026
Читать новость
Актуально

22 сентября состоится очередная сессия районного Совета депутатов

18 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет с Днём работников леса

18 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Спасатели рассказали, как не потеряться в лесу

18 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

О безопасности печного отопления напомнили в Круглянском РОЧС

18 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусский рубль укрепился к основным валютам на торгах 18 сентября

18 сентября 2026
Читать новость