Медик объяснил, как метеозависимым и гипертоникам пережить резкую смену погоды

Медик объяснил, как метеозависимым и гипертоникам пережить резкую смену погоды

Несмотря на то что за окном апрель, погода все еще остается нестабильной. Солнечные дни сменяются пасмурными, которые в свою очередь приносят в страну дожди и мокрый снег. На фоне таких изменений особенно страдают гипертоники. О том, как пережить резкую смену погоды, в программе «Жить здорово» рассказал кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман.

По словам специалиста, гипертоникам ни при каких обстоятельствах нельзя повышать дозировку таблеток от давления.

– Если у человека при плохой погоде поднялось давление, ему следует прилечь. В 90 процентах случаев проблема через определенное время отступит. Если этого не произошло, гипертонику нужно выпить половину дозы препарата, который обычно принимает. Но постоянно так поступать запрещено, – рассказал Герман Гандельман.

Врач также добавил, что пользоваться тонометром нужно не только при смене погоды или магнитных бурях, но и каждый год. Это поможет выяснить, меняется показатель у человека либо повышенное давление у него постоянно.

СБ

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем