Первая партия вакцины «Спутник V» поступит в Беларусь в начале 2021 года

Первая партия вакцины «Спутник V» поступит в Беларусь в начале 2021 года

Первая партия российской вакцины «Спутник V» поступит в Беларусь в начале 2021 года, рассказал посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев в программе «Неделя» на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

«Вскоре, в начале 2021 года, первая партия вакцины поступит в Беларусь для вакцинации», — сказал Дмитрий Мезенцев.

«Мы благодарны за профессиональную оценку, которую дали санитарные врачи Беларуси, оценив эффективность и успешность проведения экспериментального цикла по апробации вакцины, который показал, что ее можно производить совместно», — отметил посол.

Дмитрий Мезенцев констатировал, что этот год был очень сложным, поскольку пандемия COVID-19 не была ожидаемой. Вместе с тем он считает, что «это еще один повод для определения того, что мы можем делать вместе в рамках реальных производств».

Как сообщалось, Министерство здравоохранения Беларуси выдало регистрационное удостоверение на вакцину «Спутник V». После этого она может быть допущена к реализации и медицинскому применению на территории страны. Ранее Беларусь стала первой страной, которая приняла участие в клинических испытаниях российской вакцины.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем