По инициативе УЗ «Круглянский райЦГЭ» прошёл круглый стол на тему «Профилактика пьянства, алкоголизма и насилия в семье»

По инициативе УЗ «Круглянский райЦГЭ» прошёл круглый стол на тему «Профилактика пьянства, алкоголизма и насилия в семье», в котором приняли участие представители РОВД, ЦРБ, РЦСОН, отдела по образованию райисполкома, сектора спорта и туризма райисполкома, работники библиотеки.
Врач психиатр-нарколог Круглянской ЦРБ Виктор Зыбко говорил о том, что 75% случаев семейного насилия совершается в состоянии алкогольного опьянения. Каждый знает – основа счастья – это крепкая семья. А там, где есть насилие – нет семьи.
В тех семьях, где применяются различные виды насилия, замечены признаки задержки физического и нервно-психического развития у детей. Семьи, где злоупотребляют алкоголем, должны находится на особом контроле.
Выход есть один: человеку, который подвергается домашнему насилию, нужно вовремя обратиться за помощью, сделать это, пока не произошла трагедия. Нужно не бояться действовать.
Позицию Виктора Ришардовича поддержали инструктор-валеолог райЦГЭ Галина Дроздова, валеолог райбольницы Светлана Кунец, оперуполномоченный ОУР РОВД Иван Высоцкий. Своими мыслями поделились и другие компетентные представители.
Светлана Воропаева.

