Главный редактор районной газеты «Сельскае жыццё» Юлия Ходас сегодня встречалась с учащимися средней школы № 2 г. Круглое

Главный редактор районной газеты «Сельскае жыццё» Юлия Ходас сегодня встречалась с учащимися средней школы № 2 г. Круглое

В средней школе № 2 г. Круглое главный редактор районной газеты «Сельскае жыццё» Юлия Ходас сегодня встречалась с учащимися 9-11 классов, которые посещают «Школу блогеров». Она рассказала школьникам о профессии журналиста.
 
Как известно, с начала этого учебного года при содействии отдела по образованию райисполкома, районного центра творчества детей и молодежи «Радуга» на базе школ района заработали «Школы блогеров».  Непосредственно во второй городской школе занятия по интересам ведет опытный педагог Наталья Рудько. Под её руководством в «Школе блогеров» занимается порядка двух десятков ребят.

Главный редактор основного информационного ресурса Круглянщины Юлия Ходас рассказала школьникам о развитии печатного издания и интернет-площадок районного СМИ, а также перспективах сотрудничества молодежи с редакцией газеты «Сельскае жыццё». Ведь выпускники рано или поздно оказываются перед сложным выбором – кем быть? Задуматься лучше всего уже сейчас и понемногу двигаться к намеченной цели.

– Когда говорят, что за молодежью будущее, я с этим не согласна, ведь за молодежью – настоящее. Особенно это касается журналистики, потому что сегодня каждый второй – блогер, который может все снять и написать, – отмечает Юлия Ходас. – Журналист – это замечательнейшая, интереснейшая профессия, и наша задача – помочь, поделиться своим опытом.

В ходе мероприятия ребята узнали о тонкостях работы в СМИ. Юлия Сергеевна предложила ребятам побороть стеснение, и смело воплощать в жизнь свои идеи совместно с редакцией. Свои творческие идеи можно реализовать не только публикуясь на страницах газеты, но и генерируя контент в различные социальные сети и мессенджеры «СЖ»: «Threads», «ВКонтакте», Instagram, Telegram, Tik-Tok, Facebook и т.д.  

– Каждый из вас имеет возможность прийти в редакцию, сходить вместе с нами на любое мероприятие, попробовать себя в роли корреспондента, фотографа, блогера,– отметил главный редактор.

Подобные встречи со школьниками – это не только возможность для молодежи узнать о профессии из первых уст, но и шанс для них задуматься о своем будущем. «Школа блогеров» поможет сформировать осознанный подход к выбору профессии и вдохновить на достижения в различных сферах.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем