Многолетний опыт, достойный уважения

Многолетний опыт, достойный уважения

Январь отмечен чередой праздничных мероприятий, среди которых – День банковских и финансовых работников. Этот праздник помогает осознать важность специалистов, обеспечивающих финансовый комфорт общества и всего государства.

В сфере финансов нет случайных людей. Все они – серьёзные и ответственные, любящие порядок и точность во всём. Преданным работником ЦБУ № 605 в г. Круглое РД по Могилёвской области ОАО «Белагропромбанк» является главный специалист корпоративного бизнеса Галина Лапей.

В 1986 году она пришла сюда на своё первое рабочее место в должности бухгалтера и в настоящее время добросовестно трудится в данной сфере без малого 40 лет.

Галина Николаевна работает как с юридическими лицами, так и с индивидуальными предпринимателями. Она консультирует корпоративных клиентов в части операций, проводимых банком, осуществляет приём и проверку документов на открытие текущего (расчётного) банковского или иного счёта, приём документов для кредитования корпоративных клиентов и т.д.

– Так быстро летят годы… Кажется, только вчера я пришла на работу в банк совсем ещё молоденькой девчонкой, а сейчас за плечами такой большой трудовой путь, – говорила в беседе с корреспондентом нашей газеты Галина Лапей. – Главное, что мне нравится то, чем я занимаюсь. Бывает, конечно, что возникают сложности, но они, безусловно, есть и в любой другой сфере. И здесь, конечно же, важны поддержка и понимание коллег. Надо сказать, что в этом плане мне действительно повезло: коллектив наш небольшой, но очень дружный. Любые возникающие вопросы мы решаем вместе.

Надо сказать, что профессиональные достижения Галины Николаевны неоднократно были отмечены на различных уровнях. В 2021 и в 2024 году её фотография была занесена на Доску почёта региональной дирекции по итогам работы за 2020 и 2023 годы. Также в 2021-м Галина Лапей награждалась Почётной грамотой райисполкома с занесением фотопортрета на Доску почёта.

– У Галины Николаевны большой трудовой стаж, обретая который она зарекомендовала себя грамотным и компетентным специалистом. «Кое-как» – это не про неё, – охарактеризовал сотрудника банка начальник ЦБУ № 605 в г. Круглое РД по Могилёвской области ОАО «Белагропромбанк» Владимир Куксенков. – Меняются времена, а вместе с ними и технологии, и требования к специалистам, и, соответствуя им, Галина Николаевна старается пополнять имеющийся багаж знаний. В коллективе её ценят за отзывчивость и коммуникабельность.

В преддверии профессионального праздника – Дня банковских и финансовых работников – хочется пожелать Галине Николаевне и всем её коллегам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов на работе.

Марина ГОНЧАРОВА.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость