Встречу с трудовым коллективом ГЛХУ «Тетеринское» провел Геннадий Болбатовский

Встречу с трудовым коллективом ГЛХУ «Тетеринское» провел Геннадий Болбатовский

Встречу с трудовым коллективом ГЛХУ «Тетеринское» провел директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский. В мероприятии принимали участие председатель райисполкома Сергей Ермолицкий, начальник представительства Могилевского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Юрий Ефимов.

Обсуждаемая тема –  «Участие в выборах – право и гражданский долг каждого».

Директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский в ходе встречи с работниками ГЛХУ обсудил важность активного участия граждан в выборах.

Геннадий Николаевич подробно рассказал о формировании президентской республики и тех вызовах, с которыми столкнулась страна в девяностые. Он отметил, что именно в те годы закладывались основы гражданского участия и формирования демократических институтов, которые мы наблюдаем сегодня.

В ходе встречи Геннадий Болбатовский ознакомил участников с текущий геополитической обстановкой, а также рассказал о ходе подготовки к предстоящим выборам. Он также разъяснил некоторые нюансы избирательного процесса, ответил на вопросы присутствующих.

— Каждый из нас должен осознанно подходить к своему гражданскому долгу, поскольку именно через участие в выборах мы можем формировать нашу общую судьбу и строить светлое будущее для следующих поколений, — подчеркнул Геннадий Болбатовский.

Далее гости в сопровождении директора ГЛХУ «Тетеринское» Василия Казуна посетили цех деревообработки в д. Волковщина, где воочию смогли посмотреть на отдельные этапы подготовки древесины на экспорт.

–  Ежемесячно цехом перерабатывается от 1600 до 1800 кубометров древесины. Производственные мощности в основном ориентируются на реальный спрос продукции на внутреннем и внешнем рынке.  Основная часть готовой продукции идет на экспорт, в основном это Китай, Россия и Узбекистан, – отметил Василий Казун.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем