Плечом к плечу работают два брата

ДРУЖНЫМ СЕМЕЙНЫМ ПОДРЯДОМ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД В КСУП «КРУГЛЯНСКИЙ-АГРО» ДОБРОСОВЕСТНО ТРУДЯТСЯ БРАТЬЯ ДЕНИС И НИКОЛАЙ ШУРБЕНКОВЫ
Причём оба механизатора характеризуются по работе только с положительной стороны. Старший, Денис, в настоящее время задействован в севе озимой пшеницы. И в сводке «Сегодня идут впереди», как видим, в своей категории он лидирует по показателям в районе. Очевидно, что в этом деле, как и в подготовке почвы, он человек надёжный и многоопытный. Всегда привлекается к самым ответственным видам полевых работ и младший из семейного подряда Шурбенковых, Николай. Он также из тех, кто не жалеет ни стараний, ни трудолюбия во благо урожайности полей.
– И Денис, и Николай Шурбенковы из тех, кто работает по принципу «надо – значит, надо» с раннего утра и до позднего вечера, никогда не считаясь с личным временем, – говорит о них директор КСУП «Круглянский-Агро» Валерий Измайлович. – Очень ответственные, надёжные и старательные в любом, порученном деле. Настоящие патриоты своей Родины и земли, на которой живут и трудятся. Именно такие, простые и работящие люди, не жалеющие времени и сил, – главный ресурс всей сельскохозяйственной отрасли нашей страны.
К слову, в этой же профессиональной сфере, трактористом-машинистом, далеко не первый год трудится и отец передовых тружеников Валерий Владимирович Шурбенков. Так что вполне очевидно, что любовь к сельскохозяйственному труду и технике сыновьям передалась по наследству.
Сами братья Шурбенковы из местных, выросли неподалёку от родного сельхозпредприятия, в родительском доме по улице Жунина. На своей же малой родине обустроили затем и самостоятельную жизнь. У каждого из них здесь теперь свои семьи.
Жена Дениса Наталья трудится в детском саду. Их дочка Ира – студентка-первокурсница факультета бухучёта БГСХА, а сын Рома – пока ещё школьник (учится в 6 классе). Также как и папу, с самых малых лет Ромку тянет к технике. Непередаваемой радостью для него едва ли не с пелёнок было прокатиться на отцовском тракторе, вот уж где точно возился бы до ночи.
Совсем ещё маленький сынок Артёмка, которому в январе исполнится три годика, подрастает и у Николая. Жена и мама их семейства сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком. Есть у Анны и Николая Шурбенковых и две замечательные помощницы-дочки – Полина и Ксюша.
Марина ПОДГАЕЦ.

