Достойно обеспечивают правопорядок в районе

Достойно обеспечивают правопорядок в районе

На оперативном совещании отдела внутренних дел Круглянского райисполкома, которое проходило с участием заместителя начальника УВД Могилёвского облисполкома полковника милиции Сергея Краснова, рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности отдела по итогам 2025 года.

В своём докладе начальник отдела внутренних дел Круглянского райисполкома подполковник милиции Александр Дроздов отметил, что в истекшем году предпринимаемые сотрудниками ОВД меры позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой в районе, на должном уровне обеспечен правопорядок и общественная безопасность.

На территории нашего района в 2025 году отмечалось снижение общего количества зарегистрированных уголовно-наказуемых деяний.

Уменьшилось общее количество зарегистрированных преступлений по линии уголовного розыска, что в основном обусловлено снижением количества краж, грабежей и истязаний. Также не зарегистрировано изнасилований, угонов, поджогов, грабежей, разбоев, вымогательств, мошенничеств по линии уголовного розыска.

Стало меньше преступлений в сфере противодействия киберпреступности. Удельный вес киберпреступлений от общего количества регистрируемых уголовно-наказуемых деяний составил 24%.

Однако отмечается рост числа преступлений, связанных с домашним насилием. Снизился удельный вес и количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

С отчётами по направлениям служебной деятельности выступили первый заместитель начальника РОВД подполковник милиции Сергей Лобков и заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Алексей Максимович. Каждый из них подробно остановился на тех проблемных вопросах, которые остались неразрешёнными, и тех направлениях служебной деятельности, которые будут приоритетными в текущем году.

Полковник милиции Сергей Краснов поблагодарил личный состав за службу и вручил заслуженные награды. Приказом по личному составу УВД Могилёвского облисполкома от 1 января 2026 года за проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой эффективности труда грамотами УВД награждены:  старший инспектор группы организационно-аналитической работы и административно-процессуального контроля милиции общественной безопасности майор милиции Андрей Мазок; младший участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности старший сержант милиции Сергей Слепцов. Этим же приказом Благодарность начальника УВД Могилёвского облисполкома объявлена  старшему участковому инспектору инспекции по делам несовершеннолетних старшему лейтенанту милиции Екатерине Жуковской.

Нагрудным знаком «Класны спецыяліст МУС» с присвоением соответствующей классной квалификации награждены:

«1 класса» – начальник ОВД райисполкома подполковник милиции Александр Дроздов;

«2 класса» – старший оперативный дежурный оперативно-дежурной службы милиции общественной безопасности майор милиции Дмитрий Романов.

В заключение подполковник милиции Александр Дроздов отметил, что на сегодняшний день руководство и личный состав РОВД в состоянии организовать свою работу так, чтобы обеспечить должный правопорядок в районе и безопасность наших граждан.

Марина ГОНЧАРОВА.

Фото автора и РОВД.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем