Соревнование по скандинавской ходьбе провели в Круглом

Соревнование по скандинавской ходьбе провели в Круглом

В нашей стране проходит «Марафон по скандинавской ходьбе» для людей старшего поколения. В рамках него накануне Дня пожилых людей определили свой маршрут по скандинавской ходьбе и в Круглянском районе. Тропа здоровья пролегла на городском стадионе и в центральном парке культуры и отдыха.

Мероприятие, организаторами которого выступили сектор спорта и туризма райисполкома и филиал «Круглянский ФСК» Круглянской ДЮСШ, прошло интересно. Участие  в соревнованиях приняли 15 человек золотого возраста.

Перед стартом с приветственным словом ко всем участникам обратился заведующий филиалом «Круглянский ФСК» Олег Владыко. Он провёл инструктаж и дал разрешение на старт. За время пути ветераны труда зарядились энергией и позитивом, после прохождения дистанции они делились впечатлениями.

– Скандинавская ходьба – это здоровье, – говорила Татьяна Левченко, кстати говоря, самая старшая в женской группе участница (ей 81 год). – Улучшается дыхание, чувствуешь себя просто чудесно в особенности от того, что в такой осенний день в хорошей компании единомышленников шагаем к нашему празднику.

– Настроение, и правда, замечательное, – поддержала разговор ветеран труда Татьяна Слизунова. – Кто ещё не пробовал, обязательно хотя бы раз возьмите палки в руки и пройдитесь, уверена, вам понравится и вы непременно примкнёте к нам – любителям скандинавской ходьбы.

Нельзя не отметить тот факт, что среди участников мероприятия, как мы уже отметили, самой возрастной женщине 81 год, а самому возрастному мужчине – 73.

Всем «марафонцам» в этот день Олег Владыко вручил дипломы участника, пожелал и дальше оставаться такими же бодрыми, оптимистичными, здоровыми и поддерживать дружбу со спортом.

Текст и фото Светланы ШУТ.

Последние новости

Спорт

Лютаревич и Пэрис вышли в 1/2 финала парного разряда теннисного турнира в Ренне

17 сентября 2026
Читать новость
Актуально

«Бацькава кашуля» для семьи Яврумян: в Круглом чествовали многодетных родителей

17 сентября 2026
Читать новость
Происшествия

Заклинила педаль газа. В Минске маршрутка столкнулась с легковушкой, пострадала женщина 

17 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

На собственные ресурсы в Беларуси переведены 66% энергоисточников

17 сентября 2026
Читать новость
В мире

Летняя жара привела к дефициту картофеля в Европе — FT

17 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Берлине исчезают воробьи. С 2021 года популяция сократилась на 70%

17 сентября 2026
Читать новость