В Беларуси завершается регистрация на централизованное тестирование

В Беларуси завершается регистрация на централизованное тестирование

Сегодня в Беларуси завершается регистрация на централизованное тестирование, сообщает БЕЛТА.

«Воспользоваться электронной формой для регистрации на централизованное тестирование на сайте РИКЗ можно до 12.00. После процедуру можно совершить только в пунктах регистрации — до 19.00», — проинформировал директор Республиканского института контроля знаний Дмитрий Миронов. 

Для регистрации необходим документ, удостоверяющий личность. Стоимость участия в ЦТ по одному учебному предмету составляет 4,5 рубля. Процесс регистрации считается завершенным только после получения абитуриентом пропуска (-ов).

ЦЭ и ЦТ пройдут в единые сроки для выпускников 2026 года, выпускников прошлых лет и выпускников колледжей. Так, 26 мая состоится ЦЭ по предмету на выбор для 11-классников и ЦТ по предмету на выбор для выпускников прошлых лет и выпускников колледжей. ЦЭ по белорусскому или русскому языку для 11-классников и ЦТ по белорусскому или русскому языку для выпускников прошлых лет и выпускников колледжей пройдут 29 мая. Также 2 и 5 июня состоится ЦТ по предмету на выбор для всех абитуриентов. Резервными днями для ЦТ определены 18, 20, 22 июня. Резервные дни для ЦЭ — 20, 22 июня, иные сроки — 17, 19 августа.

Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно будет с 8 по 11 июня.

Последние новости

Спорт

Хоккеисты минского «Динамо-Олимпика» выиграли Высшую лигу Беларуси

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

До +17°С и без осадков. Какой сегодня будет погода

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Беларуси завершается регистрация на централизованное тестирование

22 апреля 2026
Читать новость
Спорт

Белорус Глинчук занял третье место на чемпионате Европы по борьбе

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Природа и мы

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем