В Круглом прошел районный этап республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

В Круглом прошел районный этап республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных

За благополучие сельского хозяйства и, в первую очередь, за производство молока в сельхозпредприятии отвечают два человека – руководитель и техник по искусственному осеменению. Благодаря ежедневной работе этих специалистов мы сегодня полностью обеспечиваем продовольственную безопасность страны.

Сегодня в Круглом состоялся районный этап республиканского конкурса мастерства среди работников по искусственному осеменению животных.

Среди почётных гостей на мероприятии присутствовали председатель Круглянского районного исполнительного комитета Сергей Ермолицкий, первый заместитель председателя – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Дмитрий Воронцов, специалисты РУСПП «Могилёвское Госплемпредприятие».

Тринадцать лучших специалистов со всех сельхозпредприятий района приняли участие в конкурсе профмастерства. Задания были как теоретического, так и практического характера.

Лучшим представителям данной отрасли были вручены грамоты и ценные подарки. Ну а кто стал победителем – читайте в одном из ближайших номеров районной газеты «Сельскае жыццё».

Фото Марины Гончаровой.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем