Спорт занял важное место в жизни

Спорт занял важное место в жизни

Ежегодно в наш небольшой район приходят на своё первое рабочее место молодые специалисты. В разных отраслях жизнедеятельности они находят своё призвание, подтверждая его полученным образованием и некогда сделанным выбором профессии. Ярких примеров того, как из молодых и не-опытных выросли в зрелых профессионалов в своём деле, в нашем районе много. И о них в районной газете написано немало статей, очерков и зарисовок. Сегодня речь пойдёт о молодом и перспективном человеке – Алексее Цыркунове, тренере по лёгкой атлетике Круглянской ДЮСШ.

Родился Алексей в Круглом. Со школьных лет занимался в отделении лёгкой атлетики ДЮСШ у замечательного тренера Анатолия Баландина. Уже тогда его успехи радовали не только родителей, но и педагога, который рассмотрел в мальчишке хорошие спортивные задатки. После 8 классов Круглянской средней школы №2 Алексей пошёл в училище олимпийского резерва в г. Витебск, где получил аттестат о среднем образовании. Там же стал кандидатом в мастера спорта по многоборью, участвовал во всех соревнованиях училища, города, неоднократно побеждал на всевозможные соревнования республиканского значения. Нравилось ему бегать, прыгать, хотелось достигать всё больших результатов. И, надо сказать, у него это получалось. Учёбу продолжил в Могилёвском училище олимпийского резерва на отделении лёгкой атлетики. После его окончания он получил распределение в Круглянскую ДЮСШ на тренерскую работу. Останавливаться на достигнутом он не стал и сразу поступил на заочное отделение МГУ им. Кулешова на факультет физического воспитания. Таким образом, сегодня он и молодой тренер, и студент-заочник, стремящийся стать настоящим педагогом, человеком, способным увлечь подростков великолепным видом спорта – лёгкой атлетикой. Алексей считает, что надо постоянно учиться и познавать новое, нельзя останавливаться на достигнутом – иначе ты не в спорте. Знакомя читателей «районки» с молодым специалистом, не лишним было бы сказать и о его больших и малых успехах и победах в соревнованиях различного уровня. Вот, к примеру, одним из многих стала победа в юниорском соревновании по прыжкам в высоту в 2018 году, где он стал чемпионом Республики Беларусь. А ещё он неоднократный победитель республиканских соревнований по многоборью и олимпийских дней молодёжи. И его награды, наверняка, ещё не единожды пополнятся.
Достойной смены дождаться может тот тренер, который в своих учеников вкладывал и душу, и сердце. И о своём первом тренере А.Н. Баландине, с которым Алексей сегодня трудится бок о бок, он с уважением говорит: «Мой первый тренер – человек с большой буквы, он всегда был примером для меня во всём. Вселял надежду, веру в себя и помогал стать хорошим спортсменом. Думаю, я его не подвёл». Сегодня, будучи молодым специалистом, за советом и помощью смело обращается и к своему наставнику А. Баландину и к другим тренерам ДЮСШ – коллектив принял перспективного парня как родного. Путь педагога – тернист, тренер-ская работа ещё более сложна, поддержать детский интерес, способности – дело ой какое непростое. Но со всеми трудностями и преградами Алексей Валерьевич справится. Пожелаем же ему не останавливаться на достигнутом и смело покорять вершины, преодолевать препятствия, успешно стартовать и успешно финишировать на длинной профессиональной дороге жизни.

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы выплачивали сегодня на Круглянщине

25 апреля 2024
Общество

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Общество

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

25 апреля 2024
Здоровье

Какие брекеты лучше – металлические или керамические? Узнали мнение стоматолога

25 апреля 2024
Здоровье

Невролог рассказала, кто чаще становится жертвой мигрени и как от нее спасаться

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления хрустящих куриных крылышек на сковороде всего за 30 минут

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер рассказал, можно ли использовать шампунь для глубокой очистки в домашних условиях

25 апреля 2024
В мире

Почти весь остров в Японии остался без света по неустановленной причине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024