В гостях у сказки о Дюймовочке

В гостях у сказки о Дюймовочке

Окунуться в волшебную атмосферу сказки совсем недавно вновь приглашал желающих полюбившийся многим круглянцам районный конкурс таланта и очарования «Мисс Дюймовочка-2019».
За кулисами звучит дикторский текст сказки о маленькой девочке по имени Дюймовочка, а на большой мультимедийной установке мелькают кадры из мультфильма, положенного в основу конкурса. Со сцены объявляется, что сегодня зрители увидят не одну, а сразу несколько Дюймовочек. А это – участница под №1 Мария Квачкова (Тетеринский УПК), №2 – Наталья Мазок (СШ №1 г. Круглое), №3 – Дарья Гончарова (Кручанский УПК), №4 – Милана Семченко (СШ №1 г. Круглое). Всех их в течение конкурсной программы оценивало компетентное жюри и искренне поддерживали многочисленные болельщики.

Первой среди этапов конкурсных испытаний стала «Визитная карточка», в ходе которой участницы поведали о себе. Перед началом первого выступления на сцене «вырастает» сказочный сад, а из самого большого цветка появляется прелестное счастье – девочка Машенька, рассказавшая в стихах о себе и своей семье. По признанию следующей участницы, Н. Мазок, больше всего на свете она любит танцевать, а потому визитка Наташеньки украшалась хореографической композицией, исполнить которую помогали девчата из её группы поддержки. Не меньше впечатлила и краткая стихотворная автобиография Д. Гончаровой: «Здравствуйте, мои друзья! Гончарова Дарья я. Отроду мне 8 лет, привычек вредных вовсе нет…» А в конце девочка поделилась со зрителями самым сокровенным: «Счастливой в жизни быть мечтаю, и вам того же всем желаю!» С книжицей А. Барто и любимой игрушкой вышла на сцену самая маленькая участница, шестилетняя М. Семченко, поведав о том, что любит читать и веселиться, что есть у неё верные четверолапые друзья, котик Персик и песик Топа.
В следующем, творческом конкурсе, девочки ещё больше очаровали всех своим мастерством и талантом. Мария подготовила яркую инсценировку обожаемого многими мультфильма «Маша и Медведь», Наташа – ритмичный танец, Даша – вокальную композицию о весне, а Милана прочла душевное стихотворение о маме под мелодичную музыку, до слёз растрогав многих из сидящих в зале.
Конкурс «В мире сказки» перевоплотил маленьких принцесс в героинь сказок. Фрагмент из «Репки» сыграла участница №1 со своими школьными товарищами, хрустальную туфельку Золушки примеряла участница под №2. В роли Красной Шапочки выступила третья конкурсантка, а четвёртая подготовила путешествие по страницам «Курочки Рябы». А после всех пригласил волшебный праздничный бал – грациозное дефиле участниц в красивых нарядах.
Надо сказать и о том, что конкурсную программу разбавляли музыкальные приветствия от юных талантов Круглянщины: Таисии Лукашовой, Кристины Асташовой, Евгении Баенковой, детского вокального ансамбля «Зорачкі» и др. С ролями ведущих замечательно справились Алексей Кивель и «Мисс Дюймовочка-2017» Полина Быкова.
Финал круглянской сказки о Дюймовочке, как и полагается, оказался светлым и радушным. Девочки-участницы получили бесчисленное количество подарков от организатора – отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома – и спонсоров: районных организаций РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ», магазина «Центральный» предпринимателя Н.О. Масловой. Отдельные призы для победительницы, а «Мисс Дюймовочкой-2019» стала Милана Семченко, подгототовила дирекция ЦБУ №715 филиала №700 ОАО «АСБ Беларусбанк». Титул «Мисс улыбка» присуждён Наталье Мазок, «Мисс очарование» – Марии Квачковой, «Мисс привлекательность» – Дарье Гончаровой.
Оргкомитет выражает огромную благодарность юным дарованиям, участвовавшим в конкурсе, их родителям и всем, кто оказывал помощь в подготовке участниц к выступлению, и, конечно же, многоуважаемым спонсорам за поддержку подрастающих талантов.

Марина ПОДГАЕЦ.

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы выплачивали сегодня на Круглянщине

25 апреля 2024
Общество

Делегаты ВНС утвердили Концепцию нацбезопасности и Военную доктрину

25 апреля 2024
Актуально

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси посеяно 83 процента сахарной свеклы

25 апреля 2024
Общество

Всебелорусское народное собрание. Знакомим с мнениями о важнейшем событии в жизни страны

25 апреля 2024
Здоровье

Какие брекеты лучше – металлические или керамические? Узнали мнение стоматолога

25 апреля 2024
Здоровье

Невролог рассказала, кто чаще становится жертвой мигрени и как от нее спасаться

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Рецепт приготовления хрустящих куриных крылышек на сковороде всего за 30 минут

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Парикмахер рассказал, можно ли использовать шампунь для глубокой очистки в домашних условиях

25 апреля 2024
В мире

Почти весь остров в Японии остался без света по неустановленной причине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Актуально

Книга «Гонар і слава зямлі Круглянскай» передана в районный историко-краеведческий музей

24 апреля 2024
Актуально

На Круглянщине прошел республиканский субботник

22 апреля 2024
Актуально

Представители Круглянского района сегодня отправились на Всебелорусское народное собрание

24 апреля 2024
Общество

Коллектив МТФ Ольшаники ОАО «Круглянский Рассвет»: «Хороший  результат – это  главное»

19 апреля 2024
Культура

В Круглом состоялся отчетный концерт детской школы искусств

24 апреля 2024
Актуально

Лидеров весенних полевых работ чествуют в Круглянском районе

19 апреля 2024
Актуально

График работы – удобный

17 апреля 2024
Культура

Праздник мастерства и вдохновения

15 апреля 2024