В Тетерино состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

В Тетерино состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года

Сегодня во всех общеобразовательных школах нашего региона, как и по всей стране, состоялись торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

Приятно было наблюдать, как на праздник первого звонка, с цветами и счастливыми улыбками спешили ребята, а также педагоги и родители.

Особенно многолюдно и празднично было сегодня в Тетеринской средней школе им. А.С. Лукашевича, ведь данному учреждению в нынешнем году исполняется 70 лет. Начинающийся учебный год ознаменован и ещё одним важным для педагогов и учащихся событием – открытием после капитального ремонта современного спортивного зала.

Разделить радость школьных торжеств в Тетерино приезжали председатель Круглянского райисполкома Иван Багель, заместитель председателя райисполкома Александр Смирнов, начальник отдела по образованию райисполкома Марина Токарева, начальник ГУКДСП «Круглянская ПМК №266» Виталий Шумейко, директор ЗАО «АСБ-Агро Тетерино» Александр Вяселев и председатель районного отделения БП «Белая Русь», начальник отдела экономики райисполкома Светлана Матюшевская.

Тёплые поздравления с Днём знаний на торжественной линейке школьникам, педагогам и родителям адресовал руководитель района Иван БАГЕЛЬ:

– 1 сентября – это особенный день для каждого. Для всех, кто в этот день впервые сядет за школьные парты, начнётся замечательное время – время познания нового. Уверен, что учёба принесёт вам радость, а получение новых знаний, станет интересным, увлекательным делом!

Первое сентября – особенный день и для выпускников. Этот последний учебный год станет для вас важной ступенькой к заветной цели. Пусть свершится всё доброе, что вами задумано!

Для учителей День знаний – новая встреча со своими подопечными, повзрослевшими за лето, очередной этап в серьёзной кропотливой работе, от результатов которой во многом зависит будущее – и нашего района, и нашей родной Беларуси. Ведь сегодня хорошее образование – настоящее богатство, а образованные люди – основа благополучия нашей страны…

Всем школьникам в наступившем учебном году Иван Александрович от души пожелал усердия, хороших оценок, добрых эмоций, учителям – новых трудовых свершений, а родителям – терпения и мудрости.

Не менее душевным было обращение ко всем гостям сегодняшнего праздника начальника отдела по образованию райисполкома Марины ТОКАРЕВОЙ:

– 1 сентября – всегда особый день. Это день, с которого начинается дорога в будущее для каждого из нас. Те, кто учится и учит, начинают путь не только в своё будущее, но и в будущее нашей страны.

Особые поздравления в этот день нашим первоклассникам. Пусть жизнь в школе станет  для вас маленьким праздником, а учёба приносит только радость.

Для выпускников этот год будет судьбоносным, годом определения своего места во взрослой жизни.

Пусть каждый урок приносит пользу, каждое слово учителя будет важным для учеников, а каждый день будет наполнен желанием узнать больше нового. Пусть новый учебный год будет для всех плодотворным и увлекательным, а настойчивость и стремление к победам сопутствуют ученикам в учёбе, педагогам – в работе, родителям – в воспитании детей.

Поздравлениями и подарками  был наполнен в Тетеринской средней школе имени А.С. Лукашевича этот первый сентябрьский день. Сразу по окончании праздничной линейки состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала.

Почётное право перерезать традиционную ленту открытия спортивного зала предоставлялось председателю райисполкома Ивану Багелю, начальнику ГУКДСП «Круглянская ПМК №266» Виталию Шумейко, директору Тетеринской СШ Владимиру Алехновичу и учащемуся 9 класса  Алексею Фалецкому.

Но прежде, чем пригасить их для выполнения этой почётной миссии, от администрации учреждения, педколлектива и учащихся были озвучены слова безмерной признательности всем, благодаря кому в Тетеринской школе появился такой великолепный спортивный зал: Могилёвскому областному исполнительному комитету, главному управлению по образованию облисполкома, Круглянскому районному исполнительному комитету, отделу по образованию райисполкома и строительному предприятию, осуществлявшему выполнение всех необходимых работ, – Круглянской ПМК №266.

С огромным восторгом  почётные гости и все участники мероприятия прошли в комфортный и красивый спортивный зал, который прямо с сегодняшнего дня – в полном распоряжении ребят для занятий физкультурой и спортом. Здесь присутствующих также ожидала небольшая праздничная программа с яркими физкультприветствиями и подарками.

Подробности – в ближайшем номере газеты «Сельскае жыццё».

Марина ПОДГАЕЦ.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем