Массовая стрельба произошла на вечеринке в Оклахоме

Массовая стрельба произошла на вечеринке в Оклахоме

В американском штате Оклахома молодой человек устроил стрельбу на вечеринке, в результате чего погибла девушка, 22 человека получили ранения. Об этом сообщает телеканал CNN.

Инцидент произошел на вечеринке в городе Эдмонд. Конфликт начался с ссоры между двумя женщинами. На месте происшествия было произведено множество выстрелов. В результате инцидента 18-летняя Авианна Смит-Грей скончалась. Известно, что среди 22 раненых есть как минимум 6 несовершеннолетних.

Полиция Оклахомы задержала 18-летнего стрелка. «Детективы Эдмонда арестовали 18-летнего Джейлена Дэвиса по обвинению в нападении с использованием смертоносного оружия. После смерти Смит-Грей это обвинение находится в процессе переквалификации на тяжкое убийство», — заявил начальник полиции Эдмонда Джей Ди Янгер.

Отмечается, что Дэвис добровольно сдался полиции после того, как власти выдали ордер на его арест. По данным следствия, есть еще как минимум один подозреваемый в причастности к стрельбе.

БЕЛТА

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

Минсельхозпрод изменил экспортные цены на некоторые молочные продукты

7 мая 2026
Читать новость
В мире

Массовая стрельба произошла на вечеринке в Оклахоме

7 мая 2026
Читать новость
В мире

Народному артисту России Владимиру Бортко исполняется 80 лет

7 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Черный налет на эмалированной кастрюле: как убрать без повреждения покрытия

7 мая 2026
Читать новость
Здоровье

Сон, прогулки и сбалансированное питание — врач рассказала, как избавиться от весеннего авитаминоза

7 мая 2026
Читать новость
Спорт

Штангист Щеголев стал 12-м на чемпионате мира среди молодежи

7 мая 2026
Читать новость