Минчанка заперлась на балконе, набрала 102 и сбросила: милиция ее нашла и помогла

Минчанка заперлась на балконе, набрала 102 и сбросила: милиция ее нашла и помогла

Правоохранители оперативно отреагировали на звонок о помощи и пресекли бытовое насилие в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

На линию 102 поступил звонок, который через пару секунд прервался. Правоохранители не оставили без внимания этот сигнал о помощи и связались с абонентом. Шепотом женщина бросила несколько коротких фраз, по которым было понятно — ее жизни угрожает опасность.

Сотрудники Фрунзенского РУВД незамедлительно выехали на место происшествия и выяснили, что женщину избил 52-летний сожитель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, нанес минчанке несколько ударов кулаком и угрожал ножом. Женщина сумела выбежать на балкон с телефоном, но была сильно напугана и завершила вызов на линию 102 до начала разговора с оператором.

Установлено, что фигурант и раньше применял физическое насилие к потерпевшей, но она жалела возлюбленного и не обращалась в милицию. По этому факту проводится проверка.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость