Минчанин «заминировал» место работы, возбуждено уголовное дело 

Минчанин «заминировал» место работы, возбуждено уголовное дело 

Минчанин сообщил о якобы готовящемся взрыве в организации, когда его не пустили на дополнительный перерыв, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

20-летний минчанин решил отомстить руководству после отказа в дополнительном перерыве для курения. Парень ушел с рабочего места, а затем позвонил и сообщил о якобы готовящемся взрыве в организации.

Информация о минировании была немедленно проверена, она не подтвердилась. Уже в тот же день оперативники ОПК Октябрьского РУВД Минска установили и задержали лжеминера.

Возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об опасности.

Милиция напоминает, что любое ложное сообщение об опасности — это уголовно-наказуемое деяние. За такие действия предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы, а также возмещение расходов, связанных с выездом спецслужб.

Последние новости

Актуально

Итоги и ориентиры: главное с августовской конференции педагогов района

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Благотворительную акцию «В школу – с Белой Русью» провели в Круглом

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Очередную трудовую победу праздновали в КСУП «Круглянский-Агро»

28 августа 2026
Читать новость
В мире

Нелегальная миграция была пресечена в Турции

28 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Легковушка сбила 17-летнего пешехода в Бресте

28 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы стали больше покупать дров у лесхозов 

28 августа 2026
Читать новость