Народный праздник Купалье встретили в Круглом

Народный праздник Купалье встретили в Круглом

👆В театрализованной программе «Перунов цвет в Купальскую ночь» участвуют ребята из детского театрального кружка «Сказка» (руководитель – Ольга Кивель), творческие работники районного Дома культуры и библиотеки. Поёт народный вокальный ансамбль «Крынічанька». 

⚡️«В эту волшебную купальскую ночь деревья, словно живые, переходят с места на место и разговаривают друг с другом, и животные, и даже травы – все этой ночью оживают… А ещё расцветает волшебный цветок – папоротник…»

👆Об этом и не только говорилось на празднике.

⚡️Этим вечером  в Круглом плелись красивые купальские веночки, проводились весёлые праздничные конкурсы и игры, водились хороводы, звучали светлые пожелания и, конечно же, зажигался большой купальский костёр🔥 

‼️«Пылай, огонь, весёлый, языкатый, чтоб был наш край счастливый и богатый!» – говорили герои театрализации. 

💫И пусть эта волшебная купальская ночь обязательно исполнит все прозвучавшие пожелания.

Последние новости

Актуально

Лукашенко провел совещание по отдельным вопросам развития Могилевской области

7 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко концептуально поддержал предложение об укрупнении Дрибинского района. На сколько вырастет площадь?

7 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко назвал главное при рассмотрении предложений по укрупнению Дрибинского района

7 июля 2026
Читать новость
Новости района

Следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего на производстве в Круглом

7 июля 2026
Читать новость
Новости района

Народный праздник Купалье встретили в Круглом

7 июля 2026
Читать новость
Новости района

«Все на свете интересно»: 8-й день в лагере «Солнышко» ГУО «Средняя школа №1 г. Круглое»

7 июля 2026
Читать новость