Школьник в Могилеве захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза

Школьник в Могилеве захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза

В Могилеве школьник захотел повторить эксперимент из интернета и получил контузию глаза. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Днем 16 января в Могилевскую детскую областную больницу доставили 11-летнего мальчика, который получил травму глаза. Следователи установили, что накануне мальчик посмотрел в социальной сети, как сделать из газировки реактивную смесь. После уроков он решил повторить эксперимент. Школьник засыпал все ингредиенты в пластиковую бутылку, в которой была газированная вода, закрыл пробку и бросил емкость на землю. Ожидаемой химической реакции не произошло. Мальчик поднял бутылку и емкость взорвалась прямо у него в руках. Находившаяся внутри жидкость попала ему на лицо и в глаза. Плачущего на остановке ребенка заметила прохожая, которая позвонила матери мальчика.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает. С диагнозом «контузия глаза» он находится под наблюдением врачей. Изъятая с места происшествия бутылка с остатками жидкости направлена на химическую экспертизу. Все обстоятельства произошедшего будут установлены Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета в ходе проверки.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем