Игрушки с историей. Музей истории ВОВ собирает «Елочные воспоминания»

Игрушки с историей. Музей истории ВОВ собирает «Елочные воспоминания»

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны проводит акцию «Елочные воспоминания». Об этом сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Участниками этой яркой акции, которая пройдет по 23 декабря, могут стать все любители истории и почитатели семейных традиций. Для этого в срок до 21 декабря нужно передать в музей елочную игрушку, изготовленную своими руками. Тематика игрушки должна быть связана с военной или советской историей, что подчеркнет память и уважение к прошлому. Как отметили в музее, акция рассчитана в первую очередь на школьников в возрасте от 6 до 13 лет. 

По завершении сбора новогодних игрушек, 23 декабря 2025 года, в музее откроется новогодняя елка, украшенная всеми собранными игрушками. 

Акция «Елочные воспоминания» призвана стать связующей нитью между поколениями, объединить прошлое и настоящее через символику Нового года — одного из самых теплых и семейных праздников. Это патриотическое мероприятие, направленное на воспитание чувства гордости и уважения к своей истории и культуре.

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость