Что полезнее: сок или нектар?

Что полезнее: сок или нектар?

Сок – это натуральный продукт, который получают прямым отжимом из овощей и фруктов. В нем не может быть искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Именно поэтому такие продукты дороже остальных.

Нектары же содержат от 25 до 50% сока. Все остальное – это вода, мед, сахар. Но нужно понимать, что некоторые продукты могут существовать только в виде нектара.

Например, не бывает 100-процентного бананового сока. Эти плоды не сочные, так что их обязательно чем-то разбавлять. А вот вишневый отжим невероятно кислый. Без добавления сахара и воды пить его будет неприятно.

Словом, нектары – хорошая альтернатива натуральным сокам. В них и витамины сохраняются, и цена на такие продукты существенно ниже.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость