Министерство культуры объявило конкурсный отбор режиссерских концепций мероприятий ко Дню Независимости

Министерство культуры объявило конкурсный отбор режиссерских концепций мероприятий ко Дню Независимости

Министерство культуры объявляет конкурсный отбор режиссерских концепций республиканских мероприятий, посвященных празднованию Дня Независимости Беларуси. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на сайт ведомства.

В программу мероприятий должны входить торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств, церемония возложения венков и цветов, гала-концерт с акцией «Споем гимн вместе».

К участию в отборе приглашаются режиссеры-постановщики театрально-зрелищных организаций и организаций культуры, студенты и учащиеся учреждений образования в сфере культуры, обучающиеся по специальностям «Режиссура театра», «Режиссура праздников», «Искусство эстрады (режиссура)» и родственным специальностям, а также иные лица, у которых есть опыт проведения культурных мероприятий и которые заинтересованы в подготовке их программы.

Материалы (концепции/сценарные планы и эскизы оформления мест проведения мероприятий) необходимо представить в срок не позднее 15 марта. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства культуры.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

«Белорусских фруктов на прилавках станет еще больше». Аграрии активно обновляют плодовые сады

9 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

За сутки спасатели ликвидировали девять пожаров в экосистемах

9 апреля 2025
Читать новость
Новости района

Первый прием граждан в новой должности провел председатель райисполкома Иван Багель

9 апреля 2025
Читать новость
Культура

Приметы и поверья на 9 апреля: что нельзя делать в день Матрены Настовицы

9 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Врач-невролог рассказала о самых частых причинах возникновения головокружения

9 апреля 2025
Читать новость
В мире

Число жертв непрекращающихся ливней и штормов в семи штатах США возросло до 24

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем