Настоящий звездопад: узнали, кто приедет на фестиваль «Лістапад»

Настоящий звездопад: узнали, кто приедет на фестиваль «Лістапад»

Блондин из «Гардемаринов», красавица-актриса из «Кавказской пленницы» и режиссер фильма «Зимний вечер в Гаграх». Помните их имена?

Целый десант российских актеров и режиссеров приедет в этом году на XXX Минский международный кинофестиваль «Лістапад», рассказали в Минкульте. Почти все они – звезды, вспыхнувшие еще в прошлом веке.

Дмитрий Харатьян, Наталья Варлей, Карен Шахназаров – вот самые громкие имена. Кинематографисты не только пройдут по красной дорожке на открытии фестиваля, но проведут встречи и мастер-классы для поклонников и молодых актеров.

Жюри на юбилейном фестивале тоже будет звездное. Возглавит его актер и продюсер Лэй Хань из Китая. В числе экспертов – режиссер Нушин Мераджи, продюсер Игорь Угольников, актриса Ивана Жигон.

Спешите купить билеты

«Лістапад» в этом году начнется в первый ноябрьский день и продлится неделю.

Церемония открытия и закрытия форума пройдет на главной сцене Дворца Республики. При этом фестиваль изменит основное место дислокации. Главной площадкой станет кинотеатр «Победа», где недавно закончилась реконструкция.

В число площадок юбилейного «Лiстапада» будет добавлен кинотеатр «Мир». В нем пройдут показы конкурсных фильмов.

При этом «Центральный», а также кинотеатры «Пионер» и «Беларусь» по-прежнему будут демонстрировать ленты, входящие в программу фестиваля.

Всего на конкурс представлено 136 фильмов. Откроется кинофорум картиной, снятой по роману Владимира Короткевича «Черный замок Ольшанский».

tochka.by

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость