К нам прибыли новые микроавтобусы

К нам прибыли новые микроавтобусы

На текущей неделе парк автотранспортной техники Центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций Круглянского района пополнился двумя новыми пассажирскими микроавтобусами МАЗ 281040 с количеством посадочных мест, рассчитанным на 16 пассажиров.

Новая техника, которая будет задействована на подвозе ребят к городским детским садам и школам по маршрутам Круглое-Шупени-Ольшаники-Павлово-Круглое и Круглое-Ельковщина-Пасырево-Круглое, закреплена за водителями Анатолием Новиковым и Михаилом Симашкевичем.

Микроавтобусы данной модели оснащены экономичным 2,7-литровым двигателем, 6-ступенчатой механической коробкой передач, комфортным салоном и необходимыми системами безопасности. Идеально подходят для городских и пригородных маршрутов. Приобретены они за счёт средств республиканского бюджета и ехали к нам из Бреста. 

К слову, за ближайшие три года нашим Центром по обеспечению деятельности бюджетных организаций в целом получено пять новых автобусов.

Текст и фото Марины ПОДГАЕЦ.

Последние новости

День народного единства

Кристина ВЫРВИЧ, экономист ОАО «Круглянская Искра»: Единство – это когда личные амбиции не мешают общей победе

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

30 лет в строю: история труда тракториста‑машиниста Виктора Кондратьева из КСУП «Круглянский-Агро»

15 сентября 2026
Читать новость
Официально

Подробности нового раунда переговоров Лукашенко со спецпосланником США Коулом

15 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Территория вдохновения: как Круглянская библиотечная система стала центром притяжения для читателей

15 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Реальные денежные доходы населения Беларуси в январе-июле выросли на 8,1%

15 сентября 2026
Читать новость
Общество

Что смотрят белорусы? «МедиаИзмеритель» проводит исследование телепривычек

15 сентября 2026
Читать новость