Убрать выращенный урожай без потерь

Убрать выращенный урожай без потерь

«О готовности сельскохозяйственных организаций района к проведению уборки урожая 2022 года» – такая тематика семинара, прошедшего вчера на базе ОАО «Круглянский Рассвет». На него приглашались руководители, главные инженеры, главные агрономы, главные экономисты, отдельные механизаторы сельхозпредприятий.
Открыл и вел семинар председатель райисполкома Степан Полонников. Задача перед местными аграриями предстоит ответственная: при наступлении подходящих сроков убрать выращенное оперативно и без потерь. А под будущий урожай в сельхозорганизациях района посеяно 13693 гектара зерновых и зернобобовых культур, из них 8600 га озимых зерновых культур. В настоящее время заканчивается подготовка зерноуборочных комбайнов и зерносушильных комплексов.
Об упреждении сверхнормативных потерь семян масляничных и зерновых культур при прямом комбайнировании рассказал директор центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Яков Яроцкий. Он же предложил и письменные рекомендации.
В ближайшее время во всех хозяйствах запланированы собрания с механизаторами и другими участниками жатвы-2022, где в том числе будут обсуждены меры материальных и моральных поощрений.

Последние новости

Актуально

Итоги и ориентиры: главное с августовской конференции педагогов района

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Благотворительную акцию «В школу – с Белой Русью» провели в Круглом

28 августа 2026
Читать новость
Актуально

Очередную трудовую победу праздновали в КСУП «Круглянский-Агро»

28 августа 2026
Читать новость
В мире

Нелегальная миграция была пресечена в Турции

28 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Легковушка сбила 17-летнего пешехода в Бресте

28 августа 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусы стали больше покупать дров у лесхозов 

28 августа 2026
Читать новость